Сдаю комнату - Какой договор составляется при обращении в агентство?

• г. Санкт-Петербург

Я сдаю комнату. Позвонила в агенство оставить заявку. Меня попросили подьехать в агенство для составления договора.

Что это за договор который я обязана с ними подписать?

Ответы на вопрос (5):

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Добрый день! Видимо договор с агентством на оказание ими услуг по поиску жильцов в Вашу комнату, что Вы им поручаете поиск людей, в данном случае внимательно смотрите условия договора и порядок оплаты.

Доброго времени суток!

Скорее ссего это договор об оеазании услуг, на основпнии которого сотрудники агентства будут искать Вам клиентов!

Удачи вам!

Это договор агентства недвижимости с собственником жилого помещения (то есть с вами), в договоре будут указаны условия вашего сотрудничества, по сути агентство будет являться посредником, который оказывает вам услуги поиска жильцов. Договор вы не обязаны подписывать, если не собираетесь сотрудничать с агентством. В таком случае сами можете заняться поиском.

Здравствуйте! Я бы Вам рекомендовала самостоятельно найти жильцов, так как агентство Вам никакой гарантии не даст, а деньги запросить могу. Удачи Вам!