Финансовая поддержка иждивения - роль мамы, пенсия, пособие и алименты

• г. Кемерово

Кто у кого находится на иждивении, если мама не работает, а получает пенсию ребёнка-инвалида и пособие по уходу за ним от государства и алименты от папы?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок-инвалид находится на иждивении у матери. Мать же не может быть иждивенцем у!несовершеннолетнего. Алименты на ребёнка взысканы в пользу матери как законного представителя несовершеннолетнего.

Добрый день! Несовершеннолетний ребенок находится на иждивении своих родителей, в данном случае у матери. Всего хорошего.

Кто у кого находится на иждивении, если мама не работает, а получает пенсию ребёнка-инвалида и пособие по уходу за ним от государства и алименты от папы?
Ребенок в данном случае является иждевенцем, несмотря на то, что все деньги поступают на него, так как он несовершеннолетний.