Продолжение выплат пособий для многодетной семьи после совершеннолетия старшего ребенка - возможности и сроки

• г. Тула

У меня такой вопрос. Мы многодетная семья (3 детей). Проживаем в Тульской области. На каждого ребенка получаем денежные выплаты. Старшей дочери 27 апреля исполнится 18 лет (заканчиваем 11 класс). Планируем поступление в ВУЗ. Будут ли нам продолжать выплачивать эти пособия? До какого возраста детей мы будем считаться многодетными?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 декабря 2008 года N 1154-ЗТО

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В составе многодетной семьи не учитываются:

-дети, находящиеся на полном государственном обеспечении в государственных или муниципальных образовательных учреждениях;

- дети, в отношении которых родители лишены родительских прав (ограничены в правах);

- дети, отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу;

- дети, объявленные в установленном порядке полностью дееспособными (эмансипированными);

- дети, являющиеся или признанные в установленном порядке дееспособными в полном объеме в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет (со времени вступления в брак);

-совершеннолетние дети, вступившие в брак и (или) имеющие ребенка (детей).

Подробнее ➤