Получение возмещения страховки ОСАГО без УТС - право требования выплаты через суд и стоит ли оно того? Нужно ли обратиться к независимым экспертам и за чей счет будут их услуги и судебные издержки?

• г. Белгород

Я получил возмещение страховки по ОСАГО но без УТС.

Авто - Лада Калина мледше 3 х лет.

Повреждения - промято крыло, поцарапаны бампер и зеркало, деформирован капот.

Имею ли Я право требовать выплату УТС через суд в таком случае, и каков примерный порядок этой суммы в данном случае - т.е. стоит ли оно того?

Стоит ли воспользоваться услугами независымых экспертов (конкретно - автощит) ? С кого будут взыскиваться деньги за их услуги и за суд если он будет?

Ответы на вопрос (4):

Вы опоздали, с апреля по ОСАГО больше никаких выплат не будет - только ремонт.

Проведите оценку ущерба и направьте виновнику претензию о возмещении разницы между выплатой страховой компаний и реальным ущербом, а при отказе обратитесь с иском в суд.

Если запчасти ремонтировались, а не менялись, автомобилю менее 3 лет и пробег небольшой (в такси не использовали) обратитесь к независимому эксперту, он произведет расчет УТС, напишите претензию, возможно, страховщик выплатит по претензии, не выплатит-обратитесь в суд. Смысл есть.

Добрый день, уважаемый Валерий

Если стоимость страховки не покрывает вашего ремонта то надо подать иск к виновнику ДТП

Удачи Вам и вашим близким!

,