Если уже работаешь на работе кассиром то сб не проверяет на наличие судимостей.

• г. Александровск

Ответы на вопрос (4):

Проверяет, но уволить вас уже не смогут на этом основании, а если вдруг уволят, то нужно жаловаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Вовсе не так. Проверяют. В больших сетях торговых каждые 6 месяцев проверяют на наличие судимости. Так что расслабляться не стоит. За этим следят обычно.

Здравствуйте, Анна.

Как правило, служба безопасности проверяет при трудоустройстве.

Потом, в период работы, проверки маловероятны.

Доброго времени суток! Служба безопасности может проверить, имеют полное право на это, но увольнять вас из-за судимости никто не будет.