Ограничения и сроки действия исполнительного листа - возвращение листа взыскателю и закрытие нового исполнительного производства

• г. Орёл

Есть ли срок действия (не исковой давности!) у исполнительного листа?

Исполнительный лист по солидарному долгу от 12.08.2014 был изначально на сумму 50 с лишним тысяч рублей, первое время по нему вносилась пара платежей (ориентировочно осенью 2014). На данный момент долг составляет 46 тысяч рублей.

исполнительное производство по одному из должников (а их всего два) исполнительное производство было закрыто по ст. 46

ч. 1

п. 3, но после получения должником загранпаспорта, на его имя было вновь открыто исполнительное производство под другим номером, но по тому же листу, и, предположительно, наложен запрет на выезд. За вторым должником долг остался на прежних основаниях. По долгу платежи в течение последних 2,5 лет не вносятся.

Вопрос: будет ли возвращен исполнительный лист взыскателю, а новое исполнительное производство от 01.04.2017 по этому листу - закрыто? И будет ли при этом снято ограничение на выезд?

Ответы на вопрос (5):

Срок давности по оконченному исполнительному производству - 3 года, однако если взыскателей до истечения этого срока инициирует повторное производство, оно возбуждается вновь неограниченное число раз, и так хоть всю жизнь.

Здравствуйте срока исковой давности у исполнительного производства нет точка насчёт снятие запрета на выезд нужно обращаться непосредственно в службу судебных приставов.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

ИЛ может в течении 3 лет направить на исполнение.

Исполнительный лист можно предъявлять к исполнению неоднократно до тех пор пока долг не будет погашен. Ограничения на выезд за границу пристав снимет после погашения суммы долга или уменьшения его до суммы менее 10 000 руб.

Добрый день, на основании заявления взыскателя Исполнительное производство могут возбудить по истечении 6-ти месяцев. Ограничение на выезд судебный пристав может наложить, а может и не делать этого (данный вопрос уточните в ФСПП)