Ситуация с пенсией и зарплатой - возможность подачи на банкротство

• г. Саратов

Если у меня есть пенсия и зарплатаи уже высчитывают 50% всех доходов в пользу одних кредиторов. А есть и другие банки. Которым я должна. Суммы которым уже не с чего выплачивать. Так как остается 12.000 рублей на все. а у меня еще несовершеннолетний ребёнок. можно ли мне подать в суд на признание меня банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Об этом Вам арбитражные управляющие не расскажут … Исходя из установленного законодателем условия применения механизма освобождения гражданина, признанного банкротом от обязательств, следует отметить, что освобождение должника от исполнения обязательств не является правовой целью банкротства гражданина, напротив данный способ прекращения исполнения обязательств должен применяться в исключительных случаях.

По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное. Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. Из приведенных разъяснений указанного постановления также следует, что если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично (имеется в виду – списать долги при банкротстве). нужны данные всех ваших сделок за последние 3 года, анализ ваших долгов, данные о трудоустройстве и доходах за период с даты образования долгов-чтобы понять ваши шансы. Отказов по окончанию банкротства очень много.

Татьяна, банкротство физического лица, стало бы для вас выходом из вашей ситуации, но помните, что банкротство процедура затратная.

Здравствуйте.

Если вы стеснены в средствах то на банкротство подавать нет никакого смысла.

Практика показывает, что деньги высасывают а долги не списывают: (

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".