Потребовать отчет о капитальном ремонте - можно ли отказаться от оплаты за невыполненные работы?

• г. Нефтеюганск

Капитальный ремонт дома ввели как обязаловку оплачивать людям. Можно ли потребовать отчет о сделанной работе за которую УК каждый месяц сдирает с человека. Дело в том, что с меня каждый месяц сдирают определенную сумму, но я не вижу, чтобы делали какие-то работы. Можно ли в суде отстоять свое право не платить за воздух. Может такая практика была уже?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

КАП ремонт проводится - раз в ДЕСЯТЬ лет. ПОКА ВАШИ деньги собираются на СПЕЦИАЛЬНЫХ счетах.

Не путайте эти выплаты с оплатой в УК за содержание и ремонт - ЗДЕСЬ ВЫ можете спрашивать по полному

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Это не обязалока-это обязательные платежи. Для суда нужны основания для подачи. Одни возмущения-это воздух.

Вот потребовать с УК постоянного отчета куда уходят данные деньги вы можете и если ответ вас не удовлетворит-пишите жалобу в прокуратуру на нарушение норм законодательства РФ данной УК.