Можно ли пенсионеру (в данном случае - неработающему) вернуть из пенсионного фонда пенсионные накопления?

• г. Тула

Можно ли пенсионеру (в данном случае - неработающему) вернуть из пенсионного фонда пенсионные накопления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир

Какие пенсионные накопления вы собрались возвращать? Накопительную пенсию?

Нет, нельзя вернуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Каким образом - вы получаете пенсию, в теории после смерти наком. Часть недополученную получат наследтники

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Увы. Не получить на практике. Накопительную часть получат Ваши наследники.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".