Можно ли прописать ребёнка на своей территории без согласия мужа?

• г. Псков

С мужем прописаны в разных местах. Родился ребёнок. Можно ли ребёнка прописать на своей территории без согласия мужа? (муж не хочет давать согласие) А я не хочу у него. Так как если ребёнок (третий) тоже будет с ним прописан, то землю оформит он и отдаст своим родителям.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Нет, согласие отца обязательно.

Здравствуйте! Для регистрации ребенка требуется согласие обоих родителей, в крайнем случае решайте этот вопрос в судебном порядке. По поводу земельного участка Вы заблуждаетесь, земельный участок предоставляется семье, родителям его передать нельзя. Удачного решения вопроса!

Регистрация по месту жительства в квартире несовершеннолетнего ребёнка осуществляется на основании заявления обоих родителей.

Здравствуйте.

При прописке к одному из родителей, если родители прописаны в разных местах, то нужно согласие второго. Вам нужно как-то договориться.