Что такое переуступка недвижимости.

• г. Рязань
Ответы на вопрос (2):

Переуступка права собственности на недвижимость совершается путем заключения сделки об уступки права требования. Такую сделку заключают. Когда невозможно заключить иной договор передачи права собственности, например, в случае, если недвижимость еще не принята комиссией по акту.

Такого понятия нет а есть понятие переуступка права собственности, переуступка права требования поэтому определитесь с термином и загляните в юридический словарь в интернете.