Как защитить себя при покупке недвижимости за наличные через переуступку и возможной задержке регистрации

• г. Новосибирск

Планируем покупать недвижимость за наличные по переуступке, с занижением стоимости. При оформлении сделки (переуступки), если получится так, что в юстицию документы поданы, но по какой-то причине недвижимость не регистрируют, как в таком случае обезопасить себя кроме расписки.

Ответы на вопрос (1):

оформите вклад на продавца в банке, чтобы право получения этих денег возникло после регистрации. В банке Вам все расскажут.