Какой последствия возникают при неуплате кредитных долгов и получении официальной работы?

• г. Вичуга

Скажите пожалуйста, у меня есть долги по кредитам (долговая яма). больше года я уже не плачу по потреб. Кредиту и официально не работала. Сейчас устроилась официально на работу. И у меня вопрос: будут ли банки присылать какие то бумаги на работу? И если например удерживать из з/п имеют только суд. приставы?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, и не просто будут бумаги присылать, но звонить вашему руководителю, а это чревато последствиями. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Удерживать только приставы могут. Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Добрый вечер! Если кредиторы узнают про Ваше новое место работы, могут прислать нехорошие письма туда. А взыскивать с Вас денежные средства могут только приставы в рамках возбужденного исполнительного производства.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, пристав буде удерживать.

Здравствуйте! Исключить, что банки могут присылать какие то бумаги на работу, нельзя, но взыскивать с Вас будут только по бумагам приставов.

Удерживать только по исполнительному листу могут. Но банки будут звонить руководству и напоминать о ваших долгах.. Удачи вам и всего доброго!

Если уже возбуждено исполнительное производство, то могут исполлист выслать в бухгалтерию по месту работы и будут удерживать с заработной платы. Если же нет, то на работу никто не придет. К тому же, на сегодняшний день есть законные способы избавиться от кредита. Поможет в этом разобраться кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.