Требуется ли регистрация для выдачи генеральной доверенности на управление автомобилем в ДНР и возможность снятия авто с учета по данной доверенности для вывоза за пределы Российской Федерации?

• г. Енакиево

Я являюсь гражданином ДНР, для того чтобы выписать на меня генеральную доверенность на управление автомобилем должна ли быть у меня регистрация или не обязательно и смогу ли я по генеральной доверенности снять авто с учета для вывоз за пределы Российской Федерации.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если машине не Ваша - нужна генеральная доверенность от собственника машины, а если Ваша - доверенность не нужна, подавайте заявление в ГИБДД и снимайте с учета в связи с выездом за границу.