Вопросы по разделу имущества после развода - последствия отсутствия ответчика на суде и доказательства совместного долга без расписок

• г. Челябинск

Если я подам на раздел имущества с бывшей женой через 2 года после развода, и ответчик не явится на суд, что будет? Как доказать что у нас был совместный долг друзьям без расписок? Долг вернул я.

Ответы на вопрос (7):

Закон предусматривает возможность вынесения решения суда и в отсутствии ответчика. Передача денег всегда должна оформляться документально. В противном случае вряд ли что можно доказать.

Доброго Времени суток!

Если ответчик в суд не явится - суд примет заочное решение. Свидетелей долга в суд приведите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте Василий. Если ваша бывшая жена не придёт на суд, ничего в этом страшного нет, самое главное её известить надлежащим образом. Если у вас нет расписок по долгам, в суд идти нет никакого смысла

Добрый вечер. Законодательство предусматривает внесение решения в виде заочного Вы можете рассмотреть иск в отсутствие ответчика. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день. Без расписок ничего не докажете.

Если ответчик не является в суд на судебное заседание, то судья откладывает слушание дела по существу, на некоторое время, для повторного вызова ответчика в суд, если ответчик не является в суд второй раз, не предупреждает о причине своего отсутствия (то есть не имеет уважительных причин, а уведомлен должным образом) то дело рассматривается в его отсутствии и выносится заочное решение, которое имеет такую же юридическую силу, как и просто решение.

С уважением, Баландина Ольга.

Здравствуйте, Василий.

Если Ответчик не является в суд по судебной (повторной) повестке - суд выносит Заочное решение, НО Ответчику его не составит труда отменить.

Наличие долга по займу можно доказать ТОЛЬКО представлением письменных документов (Расписок, Договоров займа).

Здравствуйте! В данном случае в случае если ответчик не явится в суд - суд вынесет заочное решение по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!