Может ли инвалид 2 группы водить личный автомобиль. Группа дана по психическому заболеванию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Может конечно, если его допустят к вождению автомобиля медики и оформят СПРАВКОЙ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток!

Если у него есть ограничения по здоровью, он не сможет пройти водительскую мед. комиссию и, соответственно, получить водительское удостоверение.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый день! Если успешно пройти медкомиссию и получить разрешение, то конечно, у него будет право управлять личным транспортным средствам, тут будут решать уже врачи.

Добрый вечер. Если вы пройдете и медицинскую комиссию в таком случае можете управлять автотранспортным средством. Всё хорошо Приятного вечера.

Если инвалид имеет права на управление транспортным средством и медицинскую справку, которая дает положительное заключение, то он может управлять транспортным средством. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!