Как передать автомобиль сыну с учетом повреждений после аварии и необходимости прохождения техосмотра и ОСАГО?

• г. Мурманск

КАК подарить машину, чтобы она числилась на сыне? Она повреждена после аварии и я не знаю как на счет техосмотра и ОСАГО? Ведь они обязательны будут для постановки сыном на учет в ГИБДД? Заранее всех ответивших благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо заключить договор дарения либо договор купли-продажи и переоформить его в ГИБДД + ОСАГО нужен. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день! Нет, никого при постановке на учет не будет, полис ОСАГО Вы получаете по документов в любой страховой компании, ТО проходить для регистрации уже не обязательно. Поэтому можете переоформлять авто, главное что бы оно доехало до ГИБДД чтобы проверить номера.

Для того, чтобы заключить договор ОСАГО, нужна диагностическая карта, реальное, а не фиктивное ТО поврежденный автомобиль не пройдет, кроме того, согласно ПРАВИЛ ОСАГО страховщик имеет право осмотреть автомобиль перед заключением договора ОСАГО. Ремонтируйте автомобиль и заключайте договор дарения.