Устроилась на работу еще не работала только стажировалась, могу ли я сразу уволиться.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, Вы можете написать заявлением об увольнение, поскольку если у Вас была стажировка, то Вы можете предупредить за три дня до увольнения.

Здравствуйте, Елена.

В период испытания Вы можете уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Предупреждение составляется в виде заявления, которое Вы пишете в произвольной форме. На основании заявления трудовой договор с Вами расторгается по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.