После погашения ипотеки в ВТБ-24,через какое время должны отдать ЗАКЛАДНУЮ? спасибо.

• г. Барнаул

После погашения ипотеки в ВТБ-24,через какое время должны отдать ЗАКЛАДНУЮ? спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Договор с ними смотрите, там все указано. Везде по разному. Как именно написано в вашем договоре сложно сказать, не видя его.

Здравствуйте.

Это регулируется условиями договора, уточните в банке данную информацию.

После погашения ипотеки, Вам необходимо обратиться в Росреестр, с закладной, для снятия обременения с жилого помещения.

В кредитном договоре этот момент должен быть прописан, чаще всего закладную возвращают в течение 30 дней с момент погашения кредита, читайте договор.

После погашения ипотеки в ВТБ-24,через какое время должны отдать ЗАКЛАДНУЮ? спасибо.
после осуществления последней выплаты-сразу подавайте письменное заявление.

Вообще то по закону об ипотеки, закладная должна выдаваться немедленно как погасили ипотеку, странно что местные юристы этого не знают)

Изучите договор, исходите из него.