Можно ли устроиться в Сбербанк с близким родственником с судимостью за тяжкое преступление?

• г. Омск

У меня вопрос, хочу устроиться в сбербанк, но у брата родного есть судимость, нанесение тяжкого вреда, сейчас на условном, возьмут ли?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Судимость Вашего брата никак не скажется на вашем поступлении на работу в Сберегательный банк. Оснований для переживаний нет.

Здравствуйте.

В принципе должны взять, так как служба безопасности сбербанка будет проверять Вас на наличие судимостей, в случае необоснованного отказа, вправе обжаловать.

Это может стать препятствием для трудоустройства, поскольку служба безопасности крупных банков проверяет наличие судимости у родственников.

Добрый вечер. Должны взять в банк на работу. Вы не обязаны отвечать за действия вашего брата.

Все будет решать работодатель

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Возьмут. Хоть служба безопасности будет проверять не только вас, но и ваших родственников, статья вашего брата не попадает под махинации с денежными средствами.

Добрый день! Судимость Вашего брата не должна отразиться негативно на принятии решения по Вашей кандидатуре, если Вы соответствуете требованиям к желаемой должности. Всего доброго!