Имеет ли право работодатель занижать квалификационный разряд сварщика, при приёме на работу.

• г. Ставрополь

Имеет ли право работодатель занижать квалификационный разряд сварщика, при приёме на работу.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право занижать, есл это установлено штатным расписанием и предусмотрены выше разряды. Обратиетсь в инспекцию труда.