Неясности с пенсией из-за отсутствия данных из архива Грузии - минимальный размер и неучет трудового стажа

• г. Краснодар

На пенсии с 2014 г, из-за того, что грузия не даёт данных из архива у меня минимальная пенсия 8 400. ну ладно справки нет о заработной платы, но почему стаж не считают, что трудовая книжка не документ? Главное предприятие находилось тем более в москве. Последнюю надбавку сделали к страховой части 10 рублей! Что это за хитрая арифметика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь за письменными объяснениями в ПФ.

Закон О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года)

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.