Переход земельного участка наследством - стоит ли вступать в собственность и сложности при продаже?

• г. Красноярск

У моего мужа в наследство передался земельный участок сельхоз назначения 16 Га, земельный участок находился всегда в паи, мой муж 2014 подал документы на наследство ну не вступил в собственность, подскажите есть смысл вступать в собственность? И легко можно продать земельный участок или есть какие то трудности при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Для начала мужу необходимо оформить право собственности на участок, после этого можете участок продать. Сложности быть не должно.