Одинокая женщина борется с долгом по коммуналке и мечтает о новой жизни в другом городе

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста! Судьба так сложилась у меня, что я имею свою комнату в коммуналке в ставрополе. Я женщина одинокая, В ставрополе у меня никого нет из родных. Притеснение наглых кавказцев, и отсутствие работы. Нет вернее работа есть. Но даже уборщицей или дворником и то жди месяц два три когда тебе позвонят. Во вторых не по климату мне город. Замучила аллергия и обморочные состояния в жару. На нервной почве развилась астма и я мотаюсь по заработкам где могу. Пока тщетно. Хватает на еду и проезд. Постоянного места работы нет. Долг по коммуналке у меня составил 22 тыс и растёт. Я хочу постепенно хотя бы долги погосить, не получается. Денег хватает на еду и дорогу. Вкалываю 24 часа в сутки без выходных и проходных. Ну комнату продаю, чтобы купить в центральной россии в другой местности хоть в х...кукуево и завести свой огород. Ну пока комната выставлена на продажу. Скажите пожалуйста из за долга по коммуналке могут лишить жилья? И сколько надо чтобы превысил коммунальный долг по квартплате, что бы жильё отобрали?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, при наличии задолженности по долгам за коммунальные услуги, могут обратиться в суд с заявлением о наложении ареста на жилье, тогда продать комнату не сможете.