Рассмотрение возможности подачи кассации на смягчение приговора по статье 228. часть 2 в отношении сына, не являющегося наркоманом и не имеющего связи с наркотиками

• г. Курган

Сына осудили по статья 228. часть 2, реальный срок 3 г.10 мес. Он находится в колонии для БС 2 мес. Он не наркоман и никогда им не был. Анализы чистые, при обыске ничего не было обнаружено. В преступлении был как таксист. Можем ли подать кассацию на смягчение приговора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ваш сын либо его защитник вправе подать кассационную жалобу в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В соответствии с ч.3 ст.401.16 УПК РФ

Суд кассационной инстанции при рассмотрении уголовного дела может смягчить назначенное осужденному наказание или применить уголовный закон о менее тяжком преступлении.
. Приговор надо смотреть, возможно допущены нарушения уголовно-процессуального закона. Если да, то в жалобе тоже необходимо их отразить со ссылкой на УПК РФ. Если нужна помощь, можете обращаться. Всего доброго!