Изменение надбавки к муниципальной пенсии - нужно ли пересчитывать при новом положении?

• г. Приволжье

Мне в марте 2016 года назначили муниципальную пенсию, надбавка рассчитана из расчета 45% за 15 лет и 1% за остальные 24 года (было такое положение 1%), то есть 69%, с 01.01.2017 года муниципалитет принимает 3% за каждый год свыше 15 лет. Должны ли мне по новому пересчитать эту надбавку. Я всего проработала 39 лет в администрации муниципального района.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет вам пенсию не пересчитают. Вы не подпадаете под новый закон. В данном случае, закон обратной силы не имеет. Удачи Вам и всего хорошего.

К кому же относится пункт закона: Перерасчет доплаты производится в случаях:

в) увеличения стажа муниципальной службы, с учетом которого исчислен размер доплаты, на год или большее число лет. Перерасчет доплаты производится с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ее перерасчетом, но не ранее дня увольнения с муниципальной службы.

В положении новом должно быть указано распространяется ли данное положение на правоотношения возникшие до его вступления в силу. Это указано в заключительном разделе положения.