У меня в Сбербанке долг по кредиту, может ли банк списать родовое пособие?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Нина, если в кредитном договоре есть условие обезакцептном списании денежных средств, то конечго может. Но это будет противозаконно. Вам нужно сделать две вещи:

1. Отказаться от пункта в кредитном договоре о безакцептном списании денежных средств (в пишите заявление в банке);

2. Принесите в Банк документ, который подтверждает, что на данный счет поступает пособие.

Банк не будет самостоятельно разбираться в происхождении средств. Для того, чтобы сумму не удержали, Вам необходимо предоставить подтверждающую справку.