Скажите пожалуйста можно ли поменять ипотечную квартиру на другое жилье в другом городе спасибо.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста можно ли поменять ипотечную квартиру на другое жилье в другом городе спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Договор мены приравнивается к договору купли-продажи. Продажа ипотечной квартиры возможна с разрешения банка, обращайтесь в банк со своим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, а вам нечего менять у вас ничего нет, ипотечное жильё находится в залоге у банка и формально ему принадлежит. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пятнадцатилетний ребенок является собственником продаваемой квартиры но проживает в другом городе и имеет другое жилье на которое имеется договор дарения Будет ли являться договор дарения документом, разрешающем продажу квартиры в другом городе? Квартира была подарена в июле 2014 года. Необходимо ли лететь ребенку в другой город на сделку?

Купили квартиру в новостройке. Через год, в связи спереездом в другой город, квартиру продаём.Будем покупать жильё вдругом городе. Имеем двоих несовершеннолетних детей. Обязаны ли мы платить налог на продажу жилья, если мы на деньги от продажи квартиры будем покупать жильё в другом городе?

Скажите пожалуйста живу в одном городе, а доля приватизированной квартиры в другом городе. Можно ли не выезжать в другой город, где приватизированная доля, а переоформить на российские документы эту долю в городе где живу. Спасибо.

Реально не возвращаться в свой город и поменять прописку?

Как выписать из квартиры бывшего супруга? Развод был 4 года назад. Квартира в собственности жены. Бывший супруг проживает в другом городе, где в ипотеку приобрёл другое жильё. Зараннее спасибо.

Покупалась квартира в ипотеку, родился второй ребенок. Материнский капитал был использован в погашение ипотеки. В данный момент переехали в другой город, оформили ипотеку на другое жилье. Как можно продать квартиру в городе, где использовался мат. капитал. В новой квартире площадь больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать угрожает выселить меня из квартиры, квартира в москве, она говорит, что продаст квартиру и выселит меня в другое место в какую-то коммуналку в другом городе, она собственник, я прописана. Может ли она выселить меня в другой город? Я совершеннолетния, в свое время отказалась от доли в ее пользу. (спасибо.

Ситуация такова-взамен ветхого жилья, администрация города выделила жильцам квартиры, так как мы на момент расселения проживали в другом городе, возможности оформить жилье в собственность не было. Документы о том, что квартира для расселения предназначается нам, есть. Подскажите пожалуйста, в течении которого времени возможно оформить квартиру в собственность? И может ли администрация города или государство забрать ее себе? Не могли выехать в другой город доя оформления квартиры 4 года. Там никто не проживал!

Заранее благодарю.

Я хочу переехать в другой город и продать квартиру в которой 1/2 доля принадлежит моему несовершенно летнему сыну, в другом городе еще не определилась какое жилье покупать и не имею возможности купить его, как планирую приобрести с продажи квартиры жилье. Подскажите что можно сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение