Проблемы с разводом - Как решить ситуацию, когда муж и жена не могут явиться на суд?

• г. Волгоград

Муж подал на развод сам находиться в исправительной колонии, и на суд приехать не может. А жена тоже не является. Через какое время могут их развести, потому что все время откладывают развод.

Ответы на вопрос (2):

Если если ни муж, ни жена (отвечик) не явились на судебное заседание и не ходатайствовали о рассмотрении дела в их отсутствие, то при повторной неявке, в иске о расторжении брака будет отказано

Готово чтобы судья не отказал в иске, как мужу, так и жене необходимо представить в суд заявления рассмотрение дела в их отсутствие.

А что суд может еще сделать. Муж должен был написать ходатайство о рассмотрении заявления в его отсутствии. Жена также может направить свой отзыв на исковое заявление и выразить свое согласие или несогласие, а также заявление о рассмотрении без её участия. Также жена может отстаивать свои права через представителя.