Вопрос о последствиях обмана при заключении сделки дарения и возможных наказаниях

• г. Барнаул

При заключении сделки дарения, я соврала нотариусу что не замужем... что бы в будущем мой законный супруг вернул то что я подарила... подарила я своему папе, он болен и я боюсь когда он умрет его жена унаследует мой подарок (дом) вопрос в следующем? Что мне за этот обман грозит? Может штраф или тюрма? Нотариус сказала написать мне самой-что я не замужем и она заверила...

Ответы на вопрос (1):

Никакого штрафа и тюрьмы вам не грозит. Ваш супруг имее право обратиться в суд и признать договор дарения недействительным. В случае смерти вашего отца, его супруга будет наследницей этого имущества наравне с вами.