Каковы мои права относительно платежей за счетчики, если в квартире отсутствуют прописанные лица, не выполнены процедуры опломбирования и нет акта о предоставлении счетчиков?

• г. Москва

Мы купили квартиру и у нас в квартире стоят счетчики, имею ли я право не платить по счетчика, если у меня в квартире не кто не прописан, счетчики не опломбированы и акт на предоставления счетчиков мы не писали. УК сылается на то что мы должны были платить по счетчикам и акт составленный ранее с бывшими владельцами мы должны были забрать себе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Платить в любом случае придется. Если Вы не будете платить по приборам учета, то в ПП № 354 от 06.05.2011 года "О предоставлении коммунальных услуг" появилась возможность взимать оплату в зависимости от собственников помещений. Так что, вводите прибор в эксплуатацию, передавайте 0 показания и платить не придется,

Вы как собственник обязаны содержать свое жилье, если никто не прописан то по счетчикам можно не платить с условием если у них показания нулевые (либо не изменились)

Здравствуйте, Екатерина! Вы можете не платить по счетчикам, если будете платить по нормативу.

С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Здравствуйте.

Если не будете снимать показания с счетчика и предоставлять их электросетевую компанию, тогда они будут вам начислять по нормативу.