Треснула труба канализационная соединяющая ванну и туалет-Кто должен платить за ремонт?

• г. Мурманск

Треснула труба канализационная соединяющая ванну и туалет-Кто должен платить за ремонт?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Марина эту трубу Вы меняете за свой счет поскольку она находится в Вашей квартире, а соответственно к компетенции управляющей организации не относится.

Это попадает под вашу ответственность. Все,что находится на территории частной собственности-обслуживается собственником.

Добрый день, Марина! Вы, за свой счет должны производить замену трубы, т.к. это текущий ремонт и является вашей обязанностью.

Ну квартира же муниципальная.

Здравствуйте, Марина. Текущий ремонт по договору социального найма осуществляет наниматель жилого помещения за свой счет.

Ремонт трубы в квартире - это текущий ремонт, он оплачивается нанимателем. Если придется менять стояки полностью - это капитальный ремонт, за счет наймодателя. И вам необходимо доказать, что ремонт капитальный.