Отсутствие выплат на погребение вдовы военного пенсионера в Москве вызывает вопросы

• г. Псков

Умерла вдова военного пенсионера (он был генералом). положены ли от военкомата выплаты на её погребение? (г.Москва, Кунцевский район)

Ответы на вопрос (1):

Нет, действующим законодательством такие льготы не предусмотрены. Но родственники умершего пенсионера могут получить пособие на погребение через Пенсионный фонд.