Перегар 0.51 промилле - возможность сохранить права у инвалида 2 группы с двумя несовершеннолетними детьми

• г. Красноярск

Остановили с похмелья. Перегар показал 0.51 промилле. Инвалид 2 группы. На иждивении 2 несовершенолетних ребенка. Единственное средство передвижения мое и мымы инвалида 2 группы. Можно сохранить права? Я единственный с правами. dhssi@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте. В данном случае суд лишит вас прав по ст.12.8 КоАП РФ и вынесет штраф в сумме 30.000 т.р. Никаких послаблений и льгот нет.

Здравствуйте.

У Вас однозначно будет лишение прав и штраф 30 000 рублей по ст. 12.8 КоАП РФ.

Можете потоим обратиться в суд за рассрочкой выплаты штрафа, чтоб сумму штрафа не увеиличили вдвое или ареста не было.