У меня автомобиль, единственное средство передвижения, инвалид 3 группы, не хожу, могут ли наложить арест на автомобиль? Спасибо.

• г. Челябинск

У меня автомобиль, единственное средство передвижения, инвалид 3 группы, не хожу, могут ли наложить арест на автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если Вы не ходите, то оформите 1 или 2 группу инвалидности. Третья группа инвалидности устанавливается лицам, владеющими незначительными, по сравнению с первой и второй группой, отклонениями в дееспособности организма. Таковые нарушения являются, как следствие перенесенного или врожденного заболевания (глухота, паралич кисти руки, плохая ориентация в пространстве, частичная потеря зрения и много других). Еще инвалидность 3 группы определяется для лиц, имеющих дефекты после перенесенных травм. Эта группа инвалидов свободно способна ухаживать за собой и не требует постороннего контроля. Все они способны осуществлять трудовую деятельность и полноценно участвовать в коллективной жизни.

Спросить
Пожаловаться

Слышал, что инвалиды могут попросить средство передвижения. Положен ли автомобиль инвалиду 2 группы? Инвалидность уже 5 лет.

Имеют право судебные приставы наложить арест на автомобиль, если в семье ребёнок инвалид и автомобиль является средством передвижения к местам реабилитации и местам лечения?

Имеют право судебные приставы наложить арест на автомобиль если в семье есть ребёнок инвалид и автомобиль является средством передвижения к местам реабилитации и местам лечения.

Могут ли лишить моего мужа прав за 0.7 мг выдыхаемого воздуха, если я инвалид 2 группы с детства, группа неработающая и машина это единственное средство передвижения для меня и выхода из дома?

Скажите пожалуйста судебные приставы могут наложить арест на автомобиль если он является единственным средством передвижения в многодетной семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид-колясочник 1 группы. Помогите мне пожалуйста. У меня есть единственное транспортное средство передвижения. Скидок на налог у меня нет. Как правильно мне написать заявление в налоговую, что бы мне не платить налог за автомобиль.

Остановили с похмелья. Перегар показал 0.51 промилле. Инвалид 2 группы. На иждивении 2 несовершенолетних ребенка. Единственное средство передвижения мое и мымы инвалида 2 группы. Можно сохранить права? Я единственный с правами. dhssi@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение