У меня автомобиль, единственное средство передвижения, инвалид 3 группы, не хожу, могут ли наложить арест на автомобиль? Спасибо.

• г. Челябинск

У меня автомобиль, единственное средство передвижения, инвалид 3 группы, не хожу, могут ли наложить арест на автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если Вы не ходите, то оформите 1 или 2 группу инвалидности. Третья группа инвалидности устанавливается лицам, владеющими незначительными, по сравнению с первой и второй группой, отклонениями в дееспособности организма. Таковые нарушения являются, как следствие перенесенного или врожденного заболевания (глухота, паралич кисти руки, плохая ориентация в пространстве, частичная потеря зрения и много других). Еще инвалидность 3 группы определяется для лиц, имеющих дефекты после перенесенных травм. Эта группа инвалидов свободно способна ухаживать за собой и не требует постороннего контроля. Все они способны осуществлять трудовую деятельность и полноценно участвовать в коллективной жизни.