Возможно ли лишение прав, учитывая инвалидность и зависимость от автомобиля?

• г. Хабаровск

Могут ли лишить моего мужа прав за 0.7 мг выдыхаемого воздуха, если я инвалид 2 группы с детства, группа неработающая и машина это единственное средство передвижения для меня и выхода из дома?

Ответы на вопрос (1):

Не то, что могут, а лишат права управления т/с. Все то, что Вы указали в вопросе не является основанием для назначения иного наказания. В КоАП РФ и не предусмотрено назначение более мягкого вида наказания, чем предусмотрено санкцией статьи.

Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.