Нужен ли при регистрации договора в регцентре сам даритель или одаряемый может с договором один быть?

• г. Москва

Нужен ли при регистрации договора в регцентре сам даритель или одаряемый может с договором один быть? И может ли даритель подписать договор, а на регистрации отказаться от договора и не давать согласие на регистрацию?

Большое спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина Тимофеевна!

1.Да, нужно присутствие дарителя и одаряемого или их представителей по доверенности.

2. Да, может.

С уважением,

Уважаемая Галина Тимофеевна,

с Праздником Вас !

Для регистрации договора дарения недвижимости потребуются и даритель, и одаряемый (или их представители по нотариально удостоверенной доверенности).

Договор дарения недвижимости подлежит государственной регистрации (ст 574 Гражданского кодекса), и он считается заключенным с момента его государственной регистрации (ст 433 ГК РФ).