Можно ли ТСН МК, заключать договор на ремонт подъездов с физ. лицом, или только с юр.лицами?

• г. Красноярск

Можно ли ТСН МКД, заключать договор на ремонт подъездов с физ. лицом, или только с юр.лицами?

Ответы на вопрос (2):

Можно заключить договор подряда с любым лицом - физическим, ИП, юридическим. Физ.лицо сложнее найти, если исчезнет с авансом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ТСН МКД, заключать договор на ремонт подъездов с физ. лицом, или только с юр.лицами?

Добрый день, можно заключить и с физ лицом, в котором указать полностью все паспортные данные.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли заключение коллекторского договора между физ. лицами? Я, физ. лицо, хочу заключить договор на оказание коллекторских услуг с физическим лицом. Возможно ли это? Или только коллекторские агентства имеют право осуществлять коллекторскую деятельность?

Можно ли заключать между физическими лицами договор на оказание услуг (помощь в покупке и настройке сайта)? Должен ли Исполнитель по такому договору платить налог? В случае, если такой договор не возможен, может ли юридическое лицо заключить с физическим на оказание услуг (исполнитель физ лицо)? и будет ли физ лицо платить налог в этом случае? Имеет ли право физ лицо заключать такие договора без регистрации в налоговой как ИП?

Может ли юр. лицо заключить один договор ГПХ с физ. лицом на выполнение работ по закупке оборудования и его монтаж? Или нужно заключать договор купли-продажи оборудования с физ. лицом, а потом заключать договор на монтаж?

Собственником нежилого помещения в МКД является физ. лицо. В доме ТСЖ. Может ли ТСЖ заключить договор на содержание и текущий ремонт с собственником нежилого помещения как с ИП?

Можно ли заключить договор подряда на отделочные работы (ремонт в квартире) между двумя физ. лицами, т.е. заказчик и подрядчик являются физ лицами?! или какой договор в этом случае было бы разумнее заключить?

ТСЖ заключило договор подряда на капитальный ремонт МКД.

Может ли ТСЖ заключить договор возмездного оказания услуг по строительному контролю с физическим лицом.

Если да, то какие документы подтверждающие его компетентность должен предоставить лицо осуществляющее строительный контроль при заключении договора в ТСЖ.

Существует договор аренды между физ лицами с правом субаренды. Арендатор хочет заключить договор субаренды с юр лицом, но в договоре прописывает себя как ИП. Верна ли эта схема? Или он должен сдавать в субаренду как физ. лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой договор нужно заключить с водителем если:

1)ООО-является собственником ТС

2) водитель физ. лицо.

И можно ли заключать договор аренды между ООО и физ. лицом, если физ. лицо не является ИП? И как официально это проводить в бухгалтерии. Заранее огромное спасибо!

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении детская юношеская спортивная школа, мы оказываем платные услуги по аренде спортивных залов с юр лицами и физ лицам. Обязательно ли заключать письменный договор см физ лицом, когда к примеру он арендует зал на один час? или можно все таки ограничатся выдачей кассового чека?

Я ип, хочу взять в аренду нежилое помещение под частный детский сад, собственник помещения физ. лицо. Обязана ли я заключать с собственником договор аренды как ип или могу заключить договор между физ. лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение