Возможно ли получать пенсию по загранпаспорту при наличии гражданства РФ

• г. Новосибирск

Я получаю пенсию по виду на жительство. Получила гражданство РФ и могу ли я получив загранпаспорт и по нему получать пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если получили гражданство Российской Федерации, в соответствии с действующим российским законодательством, вы прежде всего, обязаны оформить внутренний российский паспорт

Именно внутренний паспорт гражданина России и будет удостоверять вашу личность на территории Российской Федерации, по этому паспорту вы будете получать пенсию.

Нет, пенсия выплачивается по внутреннему паспорту России или виду на жительство. Загранпаспорт подтверждает личность только при пересечении границы РФ.

Здравствуйте! В данном случае пенсия выплачивается по внутреннему паспорту по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте. Внутренний паспорт является основным документом каждого российского гражданина. Главным поводом для его выдачи является присвоение гражданства РФ. Каким образом вы могли получить загранпаспорт РФ минуя процедуру получения внутреннего паспорта?

Возможно вы не совсем точно описываете вашу ситуацию, в связи с чем целесообразнее обратиться на очную консультацию к юристу.