Возможно ли получать пенсию по загранпаспорту при наличии гражданства РФ

• г. Новосибирск

Я получаю пенсию по виду на жительство. Получила гражданство РФ и могу ли я получив загранпаспорт и по нему получать пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если получили гражданство Российской Федерации, в соответствии с действующим российским законодательством, вы прежде всего, обязаны оформить внутренний российский паспорт

Именно внутренний паспорт гражданина России и будет удостоверять вашу личность на территории Российской Федерации, по этому паспорту вы будете получать пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Нет, пенсия выплачивается по внутреннему паспорту России или виду на жительство. Загранпаспорт подтверждает личность только при пересечении границы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае пенсия выплачивается по внутреннему паспорту по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Внутренний паспорт является основным документом каждого российского гражданина. Главным поводом для его выдачи является присвоение гражданства РФ. Каким образом вы могли получить загранпаспорт РФ минуя процедуру получения внутреннего паспорта?

Возможно вы не совсем точно описываете вашу ситуацию, в связи с чем целесообразнее обратиться на очную консультацию к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Имею вид на жительство для лица без гражданства в Республике Узбекистан, получаю пенсию. Недавно получил гражданство РФ, как будет проводится процедура переоформления пенсии? Нужно ли выписываться с ПМЖ?

Был несовершеннолетним когда получал рвп получал в паспорте мамы, потом мама получила внж естественно я тоже получил, но не могу его взять так как не было 18 лет и не было загран паспорта после того как получил загран поспорт получил внж... Теперь мне 20 лет есть внж и хочу получить гражданство... что мне делать? Спасибо заранее.

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

У меня немецкое гражданство, получил вид на жительство РФ.хочу получить гражданствоРФ. вопрос; смогу ли я иметь два гражданства? Спасибо.

Я получил вид на жительство в 2012 году, уже пяти год проживаю в РФ по вида на жительству, вопрос я могу уже подавать на гражданство? Спасибо.

Родители гр России. Родился в Ленинграде. Получил загранпаспорт России в посольстве г Киев в 2004 г. Он сохранился т.е. я не выходил из гражданства России. В 18 лет получил паспорт гр Украины. Могу ли я подтвердить гражданство России или получить вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Получил вид на жительство в России. Слышал об изменениях в законе для получения гражданства для Украинцев. Могу ли я получить гражданство России не дожидаясь положенного 5-ти летнего срока проживания по виду на жительство?

Мои родители пенсионеры собрались получать гражданство России, в данный момент ждут получения вида на жителество, для того что бы начать получать пенсию в России и естественно пенсию сейчас не получают ни в Украине так как уже уехали и дела пенсионные уже в России ни в России нужен вид на жительство скажите получат ли они выплаты по пенсии за то время кторое они не получали пенсию это потчти год? отец военный пенсионер был в военкомате ему сказали что ни каких выплат пенсии за то время пока он не получал, ни чего не получит вышло новое постановление от 2016 года.

Я гражданка Казахстана, имею временное проживание в России, получаю казахстанскую пенсию по карточке. Хочу переехать в РФ и оформляю вид на жительство. Смогу ли я,получив вид на жительство, продолжать получать пенсию казахстанскую по карточке до истечения срока вида на жительство и получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение