Описали не мое имущество, но я расписался!

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, плохо, что расписались, теперь придется собственникам имщуества доказывать. Что это имущетсво не ваше. Нести доказательства их прав собственности на имущество.

Здравствуйте если имущество не ваше, то пусть его собственник обращается к приставу с требованием снять арест. Если откажут, тогда только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы расписались за участие в осмотре и описи имущество, что было осмотрено и описано именно то имущество которое значится в протоколе. Если оно не ваше обращайтесь в суд за исключением из описи имущества вам не принадлежащего. Представляйте в суд документы о том кому оно принадлежит или свидетелей приглашайте.

Здравствуйте, Андрей.

Вы же не писали (и не расписывались под таким текстом), что это именно Ваше имущество.

Это приставы так посчитали и описали его.

Даже, если бы Вы отказались от росписи, это не изменило бы ситуацию.

Андрей, собственники имущества должны обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с имущества. Необходимо предоставить доказательства, что имущество принадлежит им (квитанции, чеки и т.д.) В случае отказа, подается административный иск в районный суд.