Влияет ли указ Президента о запрете на ввоз продукции из стран Европейского союза на нашу компанию, занимающуюся импортом шоколада и специй из ЕС?

• г. Краснодар

Согласно указу Президента от 07 августа 2014 г. введен запрет на ввоз продукции из стран Европейского союза.

Наша компания возит шоколад и специи из ЕС.Законно ли это?

Перечень установленный ФТС достаточно не подробен.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Запрещен ввоз только той продукции стран Европейского союза, которая указана в перечне. Все остальное можно.