21 марта состоялся суд, но решение мне не предоставили - как подать апелляцию и требовать вынесение решения?

• г. Ставрополь

21 марта был суд, но решение суда мне не дали а мне нужно подать на апиляцию как мне быть? Я успею подать? Я могу потребовать решение?

Ответы на вопрос (7):

Вам следует обратиться в канцелярию суда и получить копию судебного решения. Подать апелляционную жалобу можно в течение одного месяца.

Здравствуйте! Не переживайте, срок для обжалования вам нужно исчислять с момента получения решения суда на руки, срок восстановите в любом случае.

Здравствуйте напишите на имя судьи заявление о выдаче вам копии судебного решения с этого момента пойдет срок обжалования с момента его получения вами.

Добрый день. Можете придти в суд и уточнить готово ли решение. Если не готово, то придется прийти еще раз. Если дойдет ближе к 21-му, то надо будет краткую жалобу подавать.

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Запросите полный текст решение суда, есть месяц на обжалования.

Вы можете подать жалобу в течении 30 дней с момента вынесения решения. Обратитесь в канцелярию суда и получите решение. Суд решение высылать вам не обязан.

Обратитесь в канцелярию суда (гражданскую) с заявлением о выдаче Вам копии решения суда. Вам должны выдать копию. Апелляционная жалоба направляется в течение месяца со дня вынесения судом мотивированного (полного) решения суда. В решении дата стоит, когда оно вынесено. В конце посмотрите.