Оквэд скупка ювелирных изделий из драгметаллов, а также лома таких изделий по ок 029-2014

• г. Смоленск

Оквэд скупка ювелирных изделий из драгметаллов, а также лома таких изделий по ок 029-2014

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Остается код для розничной торговли - 47.77.2 Торговля розничная ювелирными изделиями в специализированных магазинах.

Спросить
Пожаловаться

Какие ещё необходимы требования для ИП, чтобы на законной основе заниматься изготовлением ювелирных изделий (скупка лома ювелирных изделий, вставка драгоценных камней, дальнейшая реализация), кроме последующих:

- регистрация в качестве ИП;

- постановка на учёт в органе пробирного надзора;

- получение разрешения на скупку лома;

- учёт и хранение ценностей в специально оборудованном месте (охрана, пожарная безопасность).

Есть ли ограничения для ИП и физ. лиц по таким сделкам (например, по сумме сделок в течение дня, или ещё какие-либо)? Есть ли специальные требования по поводу перевозки таких ювелирных изделий и полуфабрикатов (сырья) для их изготовления, и каким нормативным актом они установлены?

Благодарю за внимание, уделённое данному вопросу!

С уважением,

Сабина.

Наша компания покупает лом ювелирных изделий 585 пробы, передает их в производственные предприятия, которые изготавливают из них окончательные ювелирные изделия. Вопрос заключается в следующем: кто должен передавать указанные ювелирные изделия на аффинаж до 999.9 пробы: наша компания или производственное предприятие?

Добрый вечер. При скупке, покупке золота (лома) в ломбарде, предоставляет ли покупатель свои документы?

Фиксируется ли скупка, покупка золота (лома) в журналах ломбарда (данные покупателя: адрес покупателя, Ф.И.О.)? на случай того что это вещь может быть краденная, чтобы полиция быстрее ее нашла.

Или можно продать золото (лом) в скупку без документов?

Приносят на залог поддельные ювелирные изделия в ломбард. Возможно ли получить разрешение на изъятие поддельных ювелирных изделий у таких клиентов, чтобы больше не приносили? Куда обратиться?

Наше предприятие имеет сеть розничных магазинов и собственное производство. Хотим открыть скупку золота в магазинах. П.2 Правила №444 - Скупщик обязан иметь лицензию на скупку у граждан ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней и лома таких изделий (далее именуются - ценности), выданную в установленном порядке.

Вопрос - где можно получить лицензию?

Имеет ли право заниматься скупкой ювелирных изделий и лома ювелирных изделий из драгоценных металлов индивидуальный предприниматель без юридического образования зарегистрированный в государственной пробирной палате у которого вид экономической деятельности по ОКВЭД:

1.Деятельность агентов по оптовой торговли драгоценными металлами

2.Розничная торговля ювелирными изделиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Лицо организовало скупку ювелирных изделий из золота и серебра, в том числе с драгоценными камнями. Без получения лицензий (помещение для скупки и весовое оборудование в наличии). Есть ли нарушения у лица, организовавшего скупку?

Вопрос задает мой зять:

Здравствуйте, моя проблема состоит в следующем: у моей жены сформировалась задолженность за жилье и коммунальные услуги, в мае 2014 года моя жена пришла в службу судебных приставов по поводу снятия ареста с социального счета. Пристав, заметив на ней ювелирные изделия, а именно: золотую цепочку, золотое кольцо и золотые серьги, потребовала снять с себя ювелирные изделия для осуществления наложения ареста на них в счет задолженности. Был составлен акт изъятия ювелирных изделий. В июне того же года между моей супругой и взыскателем ДВ-Союз был заключен договор о рассрочке задолженности сроком на три года. После чего взыскатель отозвал свои требования в отношении нее. Оценка ювелирных изделий была произведена в декабре 2015 года. Где и почему до настоящего времени находились ювелирные изделия - неизвестно. В данное время приставы требуют оплатить услуги оценщика в сумме 8,5 т.р., хотя ювелирные изделия оценили в сумму 4,5 т.р. в общем. Обязана ли моя супруга оплатить услуги оценщика, и как возможно доказать подлинность оценки, если в акте оценки отсутствуют такие критерии как: проба, вес, наименование металла, из которого сделано изделие?

Совершена краша ювелирных изделий на общую сумму 300 000 рублей. Кража предположительно совершена соседом (на свой паспорт сдал золото в комиссионный магазин, также найдены его отпечатки на бутылке с алкоголем). Часть золота изъяли, часть неизвестно где. Все изделия в безобразном виде (сделали из него лом, все камни вытащили), отправили на экспертизу. Но они оценят как лом, а я покупала готовые ювелирные изделия (точнее, мне дарил все супруг). Как мне дальше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение