Можно ли размещать фотографии учеников в соцсети без их согласия?

• г. Челябинск

Помещаю в одноклассниках фотографии своих учеников со школьных мероприятий. Это не противозаконно? Дети сами просят об этом. Есть ли какой нибудь закон об этом? Директор мне сказала, что это противозаконно. Хотелось бы узнать подробнее.

Ответы на вопрос (4):

Размещать в одноклассниках фотографии своих учеников со школьных мероприятий. Это не противозаконно только если есть письменное согласие их родителей.

Здравствуйте! Для размещения фотографий несовершеннолетних детей в Социальной сети нужно письменное согласие родителей. Все это до первого спорного момента.

Да, это разглашение персональных данных и может делаться с письменного согласия лиц, указанных на фотографиях. За несовершеннолетних, согласие должны дать родители.

Здравствуйте.

Фотографии несовершеннолетних детей, вы можете выкладывать только с письменного согласия их родителей.

Спасибо за обращение на наш сайт.