Как защитить свои права при покупке квартиры и прописке родственников - риски и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Дорогие юристы!

У меня 2 вопроса: к примеру я хочу сама купить квартиру и допустим, хочу туда прописать маму (но у ней еще есть младшая дочь).

Скажите, пожалуйста, каков риск, что она без моего ведома, как собственника, сможет точно прописать сестру на мою жилплощадь?

И второй вопрос: есть ли какой-то официальный юридический документ, где будет ее согласие о том, что она буду прописанной в моей квартире не имеет права никого прописывать без моего согласия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Без вашего согласия никто никого прописать не сможет в жильё, находящееся в вашей собственности. Всего доброго!