Оспаривание платы агентству недвижимости за плохо оказанную услугу - практика и возможности

• г. Рязань

Заключили договор с агентством недвижимости на продажу моей квартиры. Риэлтор попался ничего не знающий, договор составить не может, все делаем сами. Подскажите, где я могу оспорить, что не должна платить ему, тк услуга оказана ужасно? В суде? Какая практика? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Лариса г. Рязань!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.04.2017 г.

Вы заключили договор, согласно которому агентство просто нашло вам квартиру. На этом они считают что выполнили обязательства. Если иные условия договора, то можете снизить сумму услуг.

Владимир, скажите, можно ли считать недействительным договор с агентством недвижимости, если договор оформлен на собственника квартиры, подписала я, его дочь. 1. Есть генеральная доверенность на меня, она не указана в договоре с АН. 2. В доверенности ошибка в паспортных данных отца, т,е. Она недействительная и я не могла подписывать? 3. Мы можем сказать, что отказываемся от договора, тк не имела права подписать его? Спасибо!

Добрый день!

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучать сканы ваших документов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.