Вопрос о правомерности требования выплаты процентов после частичной выплаты долга по решению суда

• г. Иваново

Выплачиваю долг частному лицу по решению суда, основание долговая расписка. Сумма долга указана с учётом процентов на момент суда. Приставы удерживают 50% от пенсии. Половину выплатил. Но на меня опять подали в суд на выплату процентов. Правомерно это и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Потому что основной долг у Вас до конца не погашен. Следовательно на непогашенную сумму могут быть начислены проценты.

По тому долгу который выплачиваете по решению суда можете подать на рассрочку (ст. 203 ГПК РФ)