Как правильно оформить стаж и выплатить зарплату себе в нулевой отчетности ООО перед его ликвидацией или продажей?

• г. Москва

Такая ситуация. У меня ООО, я являюсь учредителем и единственным членом общества. ООО сдает нулевые отчеты. Сотрудников нет. Мне нужно сделать стаж себе как директору и начислить з.п. за последние 2 квартала 2016 года (для банка). Как это все можно правильно сделать? (после этого фирма будет ликвидирована или продана). Говорят, что могут быть проблемы с ФНС, у них будет много вопросов-на основании чего выплачивалась з.п. директору если деятельность не велась!? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно оформить как займ от учредителя, но у Вас проблема, что Вы в единственном числе и директор и учредитель. Начислив зарплату за последние 2 квартала 2016 году проблем у Вас будет еще больше.

Доброго времени суток! Можете начислить заработную плату, оплатить налоги, взносы, после этого сдать уточненные расчеты. Вопросы в налоговой инспекции по поводу начисления заработной платы в отсутствие выручки не возникает, если налоги уплачены.

Подтверждением стажа являются запись в трудовой книжке и отчисления в пф рф. справку 2 ндфл вы можете конечно себе оформить. Но отчетность по ней тоже надо было сдавать. Если вы все проделаете как вы мечтаете в банком штрафы вам обеспечены.