История обманутого дольщика - 11 лет суды, исполнительные листы и отсутствие справедливости

• г. Краснодар

Я-обманутый дольщик с 2006 года прошел более 10 судов и согласном 4-м исполнительным листам мошенник должен мне 3 млн руб Суд приставы 11 лет не могут найти активы должника и только в 2016 году я нашел и высудил через обл суд полквартиры у его бывшей жены Однако получив от меня это решение судебные приставы заявили у них сводное исполнительное производство из 17 исполнительных листов и согласно ФЗ об исполнительном производстве я оказался в 4-й очереди и следовательно мне ничего не погасят тк в 1-й очереди оказались 7 чел с материальным ущербом от преступления этого мошенника которые появились в деле год назад и ничего не делали для розыска имущества и должника Ничего не делали и суд приставы Как только я высудил полквартиры срочно бросились делить ее совсем не учитывая мои интересы Где же справедливость ведь все сделал я без помощи др а получается что инструкция о исполнительном производстве перечеркивает мои законные права и интересы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Запросите документы у пристава и проверьте.