Различия между правообладателем и собственником и возможность балансодержателя быть правообладателем на основании каких критериев

• г. Москва

В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ И СОБСТВЕННИКОМ. тАКЖЕ МОЖЕТ ЛИ БАЛАНСОДЕРЖАТЕЛЬ БЫТЬ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ, И ЕСЛИ ДА, ТО ПО КАКИМ ОСНОВАНИЯМ?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Белансосодержателель не является собственником, это тот у кого имущество находиться на балансе и обслуживании.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Балансодержатель является собственником имущества, которые учитываются на его балансе. Если невижимость числится на балансе, значит юридическое лицо является его собственником на основании приобретенного права.

Спросить
Пожаловаться

ПРОШУ ВАС ОБЪЯСНИТЬ, В ЧЁМ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУОпределением суда и Решением суда. СПАСИБО.

Какие гарантии имеют арендатор если делает ремонт с официальной согласием балансодержателя, согласно сметной документации и балансодержатель (гос. орган) не заключает договор в следующий год или период.

УК вынуждала заключать с ней договор на управление МКД с нанимателем. При этом в договоре было написано, что договор заключается между правообладателем (по сути, нанимателем) и УК. Может ли такой договор быть действительным?

В каких случаях и по каким основаниям могут отменить заочное решение суда, если весь процессуальный порядок был соблюден. А также какие основания и причины могут быть о восстановлении пропущенного срока на подачу аппеляции по заочному решению суда.

Возможно ли индивидуальному предпринимателю заключить договор аренды нежилого помещения непосредственно с собственником (КУГИ) в случае, если балансодержатель (КЭЧ) по разным причинам отказывается продлевать (заключать) договор аренды.

Действителен ли будет двусторонний договор, заключенный с собственником? Какие претензии в этом случае может предъявить балансодержатель?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить договор аренды между КУГИ и МУП,

1 должны ли подписывать договор только МУП как арендатор, или с подписью своих учредителей КУМИ.

2 если договор аренды между тремя, арендатор, балансосодержатель, арендатор, на какой срок по закону заключается договор аренды нежилого помещения гос имущества, на 1 год или меньше, и кто должен передаввать по акту передачи арендодатель или балансосодержатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение